Agenda

REKAPITULASI PESERTA DIDIK / GURU DAN LEMBAGA BERPRESTASI
SMP NEGERI 1 SUKODONO
TAHUN 2008 - 2012


1. PRESTASI BELAJAR SISWA YANG DILIHAT DARI HASIL UAN DAN UAS

NO

TAHUN

PERINGKAT KECAMATAN

PERINGKAT KABUPATEN / KOTA

PERINGKAT PROVINSI

1.

2009

I

II

-

2.

2010

I

II

-

3.

2011

I

II

-

4.

2012

I

I

-

2. PRESTASI SEKOLAH DALAM BIDANG SOSIAL / KEINDAHAN DAN KEBERSIHAN SEKOLAH

NO

BIDANG

PENGHARGAAN YANG PERNAH DIPEROLEH

TAHUN

INSTANSI PEMBERI PENGHARGAAN

1.

LLSS

Juara II

2007

Gubernur Jawa Timur

2.

Adiwiyata

Calon Model Sekolah Adiwiyata

2007

Kementrian Negara Lingkungan Hidup dan Departemen Pendidikan

3.

LLSS

Juara I

2008

Gubernur Jawa Timur

4.

Adiwiyata

Sekolah Adiwiyata Tingkat Nasional

2008

Kementrian Negara Lingkungan Hidup dan Departemen Pendidikan

5.

Adiwiyata

Sekolah Adiwiyata Tingkat Nasional

2009

Kementrian Negara Lingkungan Hidup dan Departemen Pendidikan

6.

LLSS

Juara I

2009

Bupati Lumajang

7.

Adiwiyata

Sekolah Adiwiyata Mandiri

2010

Kementrian Negara Lingkungan Hidup dan Departemen Pendidikan

3. PRESTASI KEPALA SEKOLAH

NO

PENGHARGAAN YANG DIPEROLEH

TAHUN

INSTANSI PEMBERI PENGHARGAAN

1.

Juara I Penyusunan Rencana Pengembangan Sekolah Berwawasan Lingkungan

2008

DINAS PENDIDIKAN  KABUPATEN LUMAJANG

2.

Juara I Kepala Sekolah Berprestasi

2008

BUPATI LUMAJANG

3.

Juara I Lomba Pembina Sekolah Adiwiyata Tingkat Kabupaten

2008

KEPALA DINAS LINGKUNGAN HIDUP KABUPATEN LUMAJANG

4.

Juara I Penulisan Artikel Peduli Lingkungan

2009

GERAKAN PEMUDA PEDULI LINGKUNGAN (GPPL )

5.

Juara I Kepala Sekolah Berwawasan Lingkungan Tinkat Nasional

2010

MENTERI PENDIDIKAN NASIONAL

6.

Juara I Kepala Sekolah Berprestasi

2011

BUPATI LUMAJANG

7.

Juara I Kepala Sekolah Berprestasi

2011

Dinas Pendidikan Pendidikan Provinsi Jawa Timur

8.

Juara I Kepala Sekolah Berprestasi

2011

MENTERI PENDIDIKAN NASIONAL

9.

Penerima Satya Lencana Pendidikan

2012

Presiden RI

4. PRESTASI GURU

NO

NAMA GURU

DALAM BIDANG

PRESTASI YANG DIRAIH

TAHUN

1.

Rini Utami, S.Pd

Tulisan Karya Ilmiah

Juara III

2007

2.

Drs. Parwiyono

Guru Prestasi

Juara III

2011

2.

Zainul Arifin, S.Pd

Guru Prestasi

Juara I

2012

5. Prestasi peserta didik dalam bidang Akademik.

NO

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

TAHUN

PRESTASI YANG DIRAIH

1.

Siswa Berprestasi  Kabupaten

Indah Purnama

2008

Juara II

2.

OSN Biologi Kabupaten

Esther Maylinda Riani Y.

2008

Passing Grade Jawa Timur

3.

OSN Biologi Kabupaten

Serius Mili Yani Dwi P.

2008

Juara III

4.

OSN Matematika Kabupaten

Rachmad Santoso

2008

Juara III

5.

OSN Fisika Kabupaten

Bertha Viqie Lorentya

2008

Juara II

6.

OSN Fisika Kabupaten

Winsu Adhi Pradana

2008

Juara III

7.

OSN Astronomi Kabupaten

A. Ghofur Insani

2008

Juara II

8.

Word Game Bahasa Inggris

Dwi Septin Putri R, DKK

2008

Juara Haraan II

9.

OSN Bioogi Kabupaten

Desy Iswari Amalia

2009

Juara I

10.

Pasiad National Mathematics

Evan Febrianto

2009

Finalist

11.

OSN Fisika Kabupaten

Evan Febrianto

2009

Juara I

12.

OSN Fisika Kabupaten

Novaria Harindra Sari

2009

Juara III

13.

Kompetisi Matematika SMP se Kabupaten Lumajang

Mashuri

2009

Harapan III

14.

OSN Fisika Kabupaten

Evan Febrianto

2010

Passing Grade Jawa Timur

15.

OSN Matematika Kabupaten

Mashuri

2010

Passing Grade Jawa Timur

16.

OSN Biologi Kabupaten

Ika Rachmawati

2010

Juara I

17.

OSN IPS Kabupaten

Arinda Eka Lidyastuti

2010

Juara III

18.

Science Olympiad in the Science

Ika Rachmawati

2010

Finalist

19.

Olimpiade Fisika Unej

Evan Febrianto

2010

Harapan I

20.

Siswa Berprestasi Kabupaten

Nimas Ayu Harfiah P.

2010

Juara II

21.

Lomba Duta Sanitasi Provinsi

Ika Rachmawati

2011

Juara II

22.

Siswa Berprestasi Kabupaten

Ika Rachmawati

2011

Juara I

23.

OSN Fisika Kabupaten

Cantigi Putri Pratiwi

2011

Passing Grade Jawa Timur

24.

OSN Biologi Kabupaten

Ika Rachmawati

2011

Passing Grade Jawa Timur

25.

OSN IPS Kabupaten

Rizki Yuniar Kusuma W.

2011

Perwakilan I Kabupaten

26.

OSN Matematika Kabupaten

Taufik Azmi

2011

Perwakilan II Kabupaten

27.

Olimpiade Fisika R-SMA-BI SMAN 2 Lumajang

Evan Febrianto

2011

Harapan I

28.

Olimpiade Matematika UNAIR

Evan Febrianto

2011

Sepuluh terbaik

29.

Mathematic Study Club STKIP PGRI Lumajang

Evan Febrianto

2011

Juara III

30.

Olimpiade Matematika Universitas Jember

Evan Febrianto

2011

Semifinalis

31.

OSN Fisika

Cantigi Putri Pratiwi

2011

Passing Grade Nasional

32.

Siswa Berprestasi Kabupaten

Arini Maulidiyah

2012

Juara I

33.

OSN Matematika Kabupaten

Arini Maulidiyah

2012

Juara III

34.

OSN Fisika Kabupaten

M. Louis Farachan

2012

Juara I


6. Prestasi peserta didik dalam bidang Non Akademik.

NO

CABANG OLAHRAGA YANG DIIKUTI

NAMA SISWA

NAMA LOMBA / PERTANDINGAN YANG DIIKUTI

TAHUN

PRESTASI YANG DIRAIH

1.

Taekwondo

Desy Iswari Amalia

Pekan Olahraga Kabupaten

2008

Juara I

2.

Taekwondo

Desy Iswari Amalia

Open Tournament Bupati Cup

2008

Juara II

3.

Bola Basket

Rahmat Rizki K.

OOSN dan FLS2N Kabupaten

2008

Juara I

4.

Bola Basket

Muhammad Taufik

OOSN dan FLS2N Kabupaten

2008

Juara I

5.

Bola Basket

Achmad

OOSN dan FLS2N Kabupaten

2008

Juara I

6.

Bola Basket

Wildan Yulian Y.

OOSN dan FLS2N Kabupaten

2008

Juara I

7.

Bola Basket

Yoga Dwi Yuwana

OOSN dan FLS2N Kabupaten

2008

Juara I

8.

Bola Basket

Wahyu Kurniawan

OOSN dan FLS2N Kabupaten

2008

Juara I

9.

Taekwondo

Rillian Anggraeni

Invitasi Taekwondo Cup

2008

Juara II

10.

Taekwondo

Rilian Anggraeni

Open Tournament Bupati Cup

2008

Juara I

11.

Catur

Meriatul Qibtiyah

Pra Jurda Catur Yunior
Se-Jawa Timur

2008

Juara I

12.

Catur

Meriatul

Lomba Catur antar SMP/MTs Se-Kabupaten Lumajang

2008

Juara 2

13.

Catur

Meriatul Qibtiyah

JAPFA CHESS FESTIFAL
Senayan-Indoneisa

2008

Harapan II

14.

Taekwondo

Mohamad Ainul Y.

Open Tournament Taekwondo
Bupati Cup Jember

2008

Juara I

15.

Bulu Tangkis

Maisita Ningrum

OOSN dan FLSN Kabupaten

2008

Juara II

16.

Bridge

Kevin Prakoso U.

Kejuaraan Bridge Provinsi

2009

Medali Emas

17.

Renang

Christian Emas J.

Piala KONI Surabaya

2009

Juara III

18.

Tennis

Ilham Akbar M.

UFO Open Tournament

2009

Juara II

19.

Taekwondo

Nimas H.P

Kejuaraan Pra Junior Taekwondo Open Tournamen

2009

Juara II

20.

Bola Basket

Furqon Zainul. DKK

O2SN Kabupaten

2009

Juara I

21.

Sepak Bola

Abdul Ghofur

O2SN Kabupaten

2009

Juara I

22.

Bola Basket

SKODSA

Basket Ball 3 on 3
Widya Gama Lumajang

2009

Juara II

23.

Tennis

Ilham Akbar W.

Turnamen Tenis Yunior Tingkat Nasional

2009

Juara II

24.

Tennis

Ilham Akbar W.

Kejuaraan Tenis Junior
Korwil Timur

2009

Juara III

25.

Renang

Christian Emas J.

Piala KONI Surabaya

2009

Juara III

26.

Tennis

Ilham Akbar W.

UFO Open Tennis Tournament Nasional (Ganda Putra)

2009

Juara II

27.

Tennis

Ilham Akbar W.

UFO Open Tennis Tournament Nasional (Tunggal Putra)

 

Juara II

28.

Tennis

Ilham Akbar W.

Harjalu Tennis Tournament Yunior Kabupaten Lumajang (Tunggal Putra)

2009

Juara I

29.

Tennis

Ilham Akbar W.

Harjalu Tennis Tournament Yunior Kabupaten Lumajang (Ganda Putra)

2009

Juara I

30.

Tennis

Ilham Akbar W.

Kejuaraan Tennis Lapangan HUT RI Kabupaten Lumajang (Tunggal Putra)

2009

Juara I

31.

Tennis

Ilham Akbar W.

UFO Open Tennis Tournament Nasional

2010

Juara II

32.

Tennis

Ilham Akbar W.

Kompetisi Olahraga Pelajar Tunggal Putra Tennis Lapangan Kabupaten

2010

Juara I

33.

Tennis

Ilham Akbar W.

Kejuaraan Tenis Yunior Regional 3 Jawa Timur

2010

Juara 3

34.

Tennis

Ilham Akbar W.

Kejuaraan Tennis Lapangan HUT RI Kabupaten Lumajang (Ganda Putra)

2010

Juara II

35.

Tennis

Ilham Akbar W.

Kejuaraan Tennis Lapangan HUT RI Kabupaten Lumajang (Putra Putra)

2010

Juara I

36.

Tennis

Ilham Akbar W.

Kejuaraan Tennis Lapangan dalam rangka Harjalu
(Tunggal Putra)

2010

Juara I

37.

Atletik

Agung Wijaya

O2SN Atletik (Lempar Lembing Putra) Kabupaten

2010

Juara I

38.

Renang

Christian Emas J.

O2SN dan FLS2N Kabupaten

2010

Juara I

39.

Catur

M. Agus Kurniawan

Kejuaraan Catur Tunas Muda Kenjeran Surabaya

2010

Juara II

40.

Renang

Christian Emas J.

Kompetisi Olahraga Pelajar Kabupaten Lumajang

2010

Juara I

41.

Renang

Christian Emas J.

Kejuaraan Renang Se-Jawa Timur Petrokimia Cup
(200 m gaya punggung)

2010

Juara I

42.

Bola Basket

SMP Negeri 1 Sukodono

Turnamen Bola Basket Piala DISPENDIK Se Karesidenan Besuki dan Malang

2010

Juara IV (Putra)

43.

Renang

Christian Emas J.

Kejuaraan Renang Se-Jawa Timur Petrokimia Cup
(200 m gaya punggung)

2010

Juara I

44.

Bulu Tangkis

Rizki Yunar K.

Kejuaraan Bulu Tangkis Kabupaten Lumajang

2010

Juara III (Tunggal Putri)

45.

Bola Voli Putri

Khairunisa

O2SN tingkat Provinsi

2011

Juara III

46.

Bola Voli Putri

Eva Pravitasari

O2SN tingkat Provinsi

2011

Juara III

47.

Bola Voli Putri

Safira Aulia R.

O2SN tingkat Provinsi

2011

Juara III

48.

Catur Putri

Yogis Pranidhana

O2SN Kabupaten

2011

Juara II

49.

Renang Putra

Christian Emas J.

O2SN Kabupaten

2011

Juara I

50.

Catur Putra

M. Agus Kurniawan

O2SN Kabupaten

2011

Juara I

51.

Bulu Tangkis

Handika Dwi P.

O2SN Kabupaten

2011

Juara III

52.

Bulu Tangkis

Riski Yuniar K.

O2SN Kabupaten

2011

Juara II

53.

Bulu Tangkis

Anggi Atasya

O2SN Kabupaten

2011

Juara I

54.

Atletik

Tri Yani Pamungkas

O2SN Lari 60 m Putri Kabupaten

2011

Juara I

55.

MTQ

Nurul Farida

FLS2N dan O2SN Kabupaten

2012

Juara II

56.

Catur Putra

Rizki Wahyu Nurhidayat

FLS2N dan O2SN Kabupaten

2012

Juara III

57.

Catur Putri

Yogis Pranidhana

FLS2N dan O2SN Kabupaten

2012

Juara II

58.

Catur Putri

Istiana Tirsi S.

FLS2N dan O2SN Kabupaten

2012

Juara III

59.

Atletik

M. Yanuar

O2SN Lompat Jauh Putra Kabupaten

2012

Juara I

60.

Atletik

Tri Yani Pamungkas

O2SN Lari 60 Meter Putri Kabupaten

2012

Juara I

61.

Tartil Putri

Faigotun Haddiyah

FLS2N dan O2SN Kabupaten

2012

Juara III

62.

Tartil Putra

M. Aufa

FLS2N dan O2SN Kabupaten

2012

Juara I

63.

Atletik

Shardi M

O2SN Lompat Jauh Putra Kabupaten

2012

Juara II

64.

Menyanyi Solo

Novaldi Danda P.

FLS2N dan O2SN Kabupaten

2012

Juara III

65.

Atletik

Hortensia Putri

O2SN Lempar Lembing Putri Kabupaten

2012

Juara III

66.

Atletik

M. Yanuar

O2SN Lari 60 meter Putra Kabupaten

2012

Juara III

67.

Catur

Agus Kurniawan

Singapore 9th International Chess Festival 1st Asean International Youth Chess Champion Ships

2012

Juara II

68.

Atletik

Safitri

O2SN Tolak Peluru Putri Kabupaten

2012

Juara I

69.

Cerdas Cermat

Beregu

Cerdas Cermat Penggalang Putri Kuarcab. Kabupaten

2012

Juara III

70.

Cerdas Cermat

Beregu

Cerdas Cermat Penggalang Putra Kuarcab. Kabupaten

2012

Juara I